Сергей ЧЕРЕЧЕНЬ: Собираюсь выдвигать свою кандидатуру на будущих президентских выборах

Сергей ЧЕРЕЧЕНЬ: Собираюсь выдвигать свою кандидатуру на будущих президентских выборах

Об этом, Сергей Черечень заявил в интервью «Народной Воле».

(Н.В) В следующем году в Беларуси пройдут парламентские выборы, еще через год – президентские. Будете участвовать в этих кампаниях?

— Мы остались работать в Беларуси, поэтому независимо от того, будет у нас юридическое обоснование выдвигать кандидатов или пойдем через общий сбор подписей, — в любом случае участвовать в политической жизни страны будем.

— Лично у меня сохраняются желание и силы выдвигать свою кандидатуру на будущих президентских выборах. Я и моя команда много времени и сил потратили на то, чтобы представлять интересы наших избирателей на политическом поле.

(Н.В) Вы верите, что сможете повлиять на какие-то политические процессы?

— Понятно, что на данный момент никаких перспектив нет, но я говорю о долгосрочной перспективе. Надеюсь, что перемены в стране когда-то будут. Это вопрос времени. И к этому нужно готовиться.

Если опустить руки сейчас, то кто будет вести за руку новых ребят, у которых много инициатив? Если все уедут из страны, то точно ничего хорошего не будет.

(Н.В) Вообще, политика вам не надоела? Занимались бы своими бизнес-делами, зарабатывали бы деньги…

— На бизнесе я и так ежедневно сконцентрирован, но политическое направление не собираюсь оставлять. Я встречался не так давно со своим активом в Новополоцке, Витебске, Орше… Люди есть, и они готовы работать дальше. Я не могу их просто бросить.