Мы запустили кампанию «Грамадскі Кантроль»!

Мы запустили кампанию «Грамадскі Кантроль»!

Пока кто-то создаёт велосипед, мы запустили кампанию «Грамадскі Кантроль», направленную на мониторинг деятельности чиновников и депутатов!

В 2020 году граждане Беларуси натолкнулись на штыки бюрократии и недееспособности чиновников! Депутаты разного уровня бежали от народа, чиновники писали отписки, а коммунальные службы переключились на снятие лент и флагов, вместо своих прямых обязанностей.

Члены Минской городской структуры Партии “Грамада” первыми начали кампанию, с контроля за деятельностью коммунальных служб в районах Минска. В течение месяца было решено более 10 локальных проблем, а по 20-ти отправлены жалобы и их решение на нашем контроле.

Большая часть была направленна на ненадлежащее состояние дорожного покрытия и благоустройства, что является симптомами системной проблемы недостаточного финансирования, которую мы обязательно подымем на государственном уровне.

Своим примером мы хотим показать возможности для новообразованных соседних сообществ как можно легально повысить благосостояние всей страны, начиная с малого!

В планах кампании «Грамадскі Кантроль» – распространение ее действия на все города нашей Республики, а так же открытие общественных приёмных для помощи гражданам в контроле обязанностей чиновников и государственных структур и решению местных проблем.