Сергей Черечень: Наш флаг — бело-красно-белый!

Сергей Черечень: Наш флаг — бело-красно-белый!


«Бизнесмен и политик, председатель партии “Белорусская социал-демократическая Грамада” (БСДГ) Сергей Черечень на партийном сайте разместил свои размышления по поводу социально ориентированного государства. На сайте (партии БСДГ, — прим. редактора) материал проиллюстрировали элементами с официальным белорусским флагом», — с таким лидом вышел 6 сентября 2019 года материал на сайте «Белорусский партизан».

Публикация на сайте партии называется «Сергей Черечень о манипуляции надеждой: «Люди и без того в сложном положении, а чем дальше от областных центров — тем сложнее»». А вот та самая иллюстрация с элементами официального белорусского флага:

«Белорусский партизан» поинтересовался, как глава БСДГ относится к бело-красно-белому флагу.

— Отлично отношусь! – ответил Сергей Черечень. – Этот флаг — наша культурная и историческая ценность. Сегодня мы даже в партийной программе делаем акцент на этом и пишем, что выступаем именно за бело-красно-белый флаг. Для нас это принципиальнейший момент! Почему на плакате в интернете появился официальный флаг? Честно говоря, оформлением материалов занимается дизайнер, и я часто мельком просматриваю некоторые вещи, а на эту деталь не сразу обратил внимание. Но в данном случае основная идея была в том, что именно под этим красно-зеленым флагом власть занимается манипуляциями и играет в свои игры с народом. Так что на картинке смысл заложен верно, бело-красно-белый флаг в данном случае был бы ошибкой и нес бы совершенно другой контекст.