Партию БСДГ возглавил Сергей Черечень

Партию БСДГ возглавил Сергей Черечень


3 ноября – значимый день для БСДГ. Долгое время бессменным председателем партии являлся Станислав Шушкевич. Именно он возглавлял партию последние 20 лет. Станислав Станиславович в качестве преемника на пост Белорусской социал-демократической Грамады выдвинул кандидатуру Сергея Черечня. Свою кандидатуру выдвинул Валерий Артишевским. Таким образом делегатом предстояло сделать выбор.

В своей предвыборной речи Сергей Черечень отметил, что в своей деятельности будет придерживаться основной идеологии, прописанной в названии партии.

– Большая структурная единица должна функционировать в гармонии и основываться на выстроенной вертикале власти, – отметил Сергей Черечень. – Каждый активный член нашей партии получит возможность попробовать свои силы в реализации проектов, предложенных руководством партии, или поработать над собственным. Мы постараемся под своей эгидой объединить как можно больше активистов и организаций с уже существующими социально-политическими проектами. Через несколько месяцев мы планируем запустить проект, который позволит объединить в одну систему огромное число белорусов и на деле покажет заинтересованность нашей организации в решении наболевших вопросов для большинства.

Валерий Артишевский также выступил перед собравшимися.

После выступлений кандидатов участники собрания получили бюллетени. По итогам тайного голосования делегаты поддержали кандидатуру Сергея Черечня: большинство собравшихся – 31 из 36 – отдали свой голос именно за него. Станислав Шушкевич поздравил с назначением, крепко пожал руку и дал напутственное слово новому руководителю партии.